«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

«День памяти»

12 июля -  «День памяти». Именно так назван этот день. И вот этот день оздоровительный лагерь «Улыбка» посвящает памяти героям, не вернувшимся с войны.

День начался обычно с зарядки, но все дети чувствовали его торжественность, потому что заранее готовились к нему, приготовили корзину бумажных цветов для возложения к памятнику героям.

После завтрака лагерь разделился на три группы. Группа девочек посетила Аллею героев, были возложены цветы к памятнику.

       

В группе мальчиков был проведен турнир по шашкам в честь героя Советского Союза, уроженца Менделеевска Фролова Павла Григорьевича.

В дошкольной группе был организован конкурс рисунков на асфальте.

Но день на этом не закончился. В каждой группе была проведена  дискуссия на тему: «Худой мир лучше доброй войны», где каждый высказал своё мнение.

                

Во второй половине дня воспитатели Айсылу Замалетдинова и Рамиль Загрутдинов провели военно-спортивную игру «Зарница». Старшие воспитанники приюта разделились на 2 команды, каждая из которых прошли следующие этапы: «Тир», «Снайпер», «Бег с препятствиями», «Дартс», «Биатлон». Также были задания на знание летних и зимних видов спорта и оказание первой помощи при травме. Обе команды показали хороший результат. Наши воспитанники готовы к труду и обороне. Все участники получили сладкие призы.

                

Фотоотчёт: http://kamskiezori.ru/imggal/47

 

Источник: admin
13.07.2016 07:33