«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

День девочек

         Жизнь, интересная, насыщенная, продолжается в лагере «Улыбка», который функционирует на базе социального приюта для детей и подростков «Камские зори».

27 июля в лагере объявлен Днём девочек. Мальчики, конечно, не пели серенады под окном, не совершали подвиги, как средневековые рыцари, но подготовленное для девочек мероприятие слабому полу очень понравилось. А что любят девочки? Безусловно, цветы, поэтому мальчики подготовили игру-путешествие «Живая краса». Путешествие было организовано по улицам: «Вестники весны», «Добрые цветы», «Цветочный калейдоскоп». Девочкам было предложено по слайдам и стихотворениям русских поэтов и писателей  определить название цветка. Также девочки узнали много легенд о цветах.  

В завершении прогулки девочки ответили на вопросы викторины.

Обеспечить хорошее настроение и создать атмосферу добра и внимания помогло мероприятие «А ну-ка, девочки!». Девочкам предстояло пройти испытания в конкурсах за звание лучшей, самой красивой , талантливой, доброй, умной находчивой. Свои восхищения мальчики выразили сердечками, сделанные своими руками.

 По результатам конкурса победила дружба!

Источник: Светлана Филиппова
27.07.2016 20:36