«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Здравствуй лагерь!

В лагере «Улыбка», функционирующем на базе социального приюта для детей и подростков «Камские зори», началась третья смена.

После проведения необходимых режимных моментов ребятишки вместе с воспитателями высыпали на улицу, где педагоги в тени деревьев организовали подвижные игры, пока солнце полностью не «захватило» в свои объятия всю территорию приюта.

Ближе к 11 часам отряды вернулись в здание, чтобы окунуться  в прохладу кондиционеров, без которых в такую погоду было бы очень сложно. «Спасибо нашим спонсорам», - не устают говорить как воспитанники, так и сотрудники приюта. В прохладе актового зала педагоги провели  шоу-программу «Музыкальный небосклон».

Детям было предложено поделиться на команды, чтобы состязаться в конкурсах «Напряги мозги», «Звёздный алфавит», «Начало есть – конец будет», «Угадай мелодию», «Звёздная викторина», «Необычное пение», «Безголосый конферансье».

Все конкурсы были интересные, зажигательные, познавательные. Кстати, сегодня капитанами команд были воспитатели, они помогали в самых сложных конкурсах. Все настолько увлеклись игрой, что даже забыли насчитать очки за последние конкурсы. Никто не обиделся, потому что, когда побеждает дружба, обид быть не может.

После обеденного отдыха уделили время труду: собрали лук в огороде  приюта, а после искупались в бассейне. На прогулке с удовольствием играли  на территории приюта: в футбол, катание на велосипедах, самокатах, просто игры с мячом.

 

 

 

Источник: Светлана Филиппова
01.08.2016 20:02