«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

"День рыцарей"

Так как в группе мальчиков все считают себя рыцарями, было решено провести рыцарский турнир. Воспитатели ознакомили детей с понятием «благородство». Это значит высоконравственный, самоотверженный, честный, возвышенный, освещенный высокой целью.

А что такое доброта? Это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Также рыцари были доброжелательными, т. е. готовые содействовать другим, желающим добра другому.

После того, как команды представили себя, приветствовали соперников, болельщиков и жюри, начался рыцарский турнир. Команды с удовольствием участвовали в конкурсах «Белка в колесе», «Дуэль», «Слепой сапожник». А в других конкурсах «рыцарям» проверили объем легких, надув воздушный шар за определенное время, подвижность рук. «Рыцари» показали, как они могут быть веселыми, внимательными, ласковыми и даже быстро, аккуратно накрасили «даму сердца».

В конце мероприятия воспитанникам напомнили о Международном дне «Спасибо» и игру с болельщиками посвятили этой дате.

В итоге дня воспитатели напомнили, что настоящие рыцари и принцессы должны быть всегда чистыми, и все дружно мальчики, а потом девочки, на славу вымылись в бане.

Источник: Альберт Г.
19.08.2016 19:41