«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

"День добра"

В приюте «Камские зори» продолжает функционировать лагерь «Улыбка».

В первой половине дня воспитатели Людмила Елисеева и Рамиль Загрутдинов на территории приюта провели «Юморину», на которой дети показали свои творческие способности, Глеб спел смешную песенку, старшие девочки рассказали смешные истории, а воспитатель Рамиль Загрутдинов показал сценку  из КВН – «Кузнечик».

Во второй половине дня педагоги Рамиль Загрутдинов и Айсылу Замалетдинова провели беседу «Помоги ближнему», цель которой  – воспитание чувства милосердия и  сострадания к окружающим.

Сначала детям было предложено послушать притчу о добром самарянине. Затем дети вместе с воспитателями объяснили смысл этой библейской истории.

Также присутствующие отметили, что в произведениях художественной литературе теме доброты и сострадания уделяется большое внимание, многие из этих произведений изучаются в школе: рассказы «Уроки французского», «Юшка», «Дары волхвов».

Воспитанники приюта знают много пословиц и поговорок о доброте. В своих высказываниях дети отметили, что добро сильнее злобы и грубости.

В заключение воспитатели поделились рецептом счастья: «Возьмите чашу терпения. Налейте туда полное сердце любви. Бросьте две пригоршни щедрости. Плесните туда же юмора. Посыпьте добротой, добавьте как можно больше веры и всё это хорошо перемешайте. Потом намажьте на кусок отпущенной Вам жизни и предлагайте всем, кого встретите на своём пути!»  

Источник: Айсылу Замалетдинова
21.08.2016 17:01