«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Яркие лучи «Солнечного зайчика»

Проблема энергоэффективности и энергосбережения поднимается не только на международных форумах и высоком государственном уровне, но и в ежегодном творческом конкурсе по линии Татэнергосбыта «Солнечный зайчик», который проводится уже пятый раз. Его участниками в этом году стали воспитанники детских домов, интернатов, в том числе и дети из приюта «Камские зори». Что такое «отключение электричества» многие испытали на примерах собственных семей.


Стихи, рассказы, рисунки были результатом работы воспитанников под руководством педагогов Марины Куликовой и Светланы Биктимировой. Призёров пригласили на торжественное награждение в Казань. В десятку лучших вошли Чебаков Станислав, Стрелкова Аделина, Гильмутдинова Энже и ребёнок сотрудника Куликова Оля. Ребята из Менделеевска, Набережных Челнов, Лениногорска, Казани посетили ресторан Макдональс, трогательный зоопарк, главный офис Татэнергосбыта, где им были вручены грамоты и ценные призы.


Понравилось, когда увидели свои работы на выставке и с удовольствием дали интервью республиканскому телеканалу. Для остальных участников были подготовлены благодарственные письма и настенный календарь на 2015 год с лучшими работами. Возвращались с большим желанием и дальше участвовать в подобных конкурсах, бережно и ответственно относиться к расходованию электроэнергии – стратегическому ресурсу нашей страны.

Квартира, дом, подъезд, район – ресурсов здесь на миллион.

И если будем всё считать, Россия будет процветать!

Источник: М.Владимирова
17.12.2014 11:06