«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Пока мы едины – мы непобедимы!

В День единства будем рядом,

Будем вместе навсегда,

Все народности России

В дальних селах, городах!

Вместе жить, работать, строить,

Сеять хлеб, растить детей,

Созидать, любить и спорить,

Охранять покой людей,

Предков чтить, дела их помнить,

Войн, конфликтов избегать,

Чтобы счастьем жизнь наполнить,

Чтоб под мирным небом спать!

Воспитание подрастающего поколения на примерах исторических событий, свидетельствующих о патриотизме русских людей единении народа ради своей страны, без сомнения, является насущной проблемой современности. Социальный приют для детей и подростков «Камские зори» имеет возможность участвовать в формировании патриотических чувств детей, включая в образовательную деятельность мероприятия на историческую тематику, воспитание толерантности, понимания принадлежности к единому русскому народу.

Для закрепления у детей представлений о прошлом своего народа воспитатели Людмила Елисеева и Татьяна Чернова организовали информационно – познавательный час «Наша сила в единстве». В ходе мероприятия воспитанники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Проведенное мероприятие стало возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

Во второй половине дня воспитанники просмотрели презентацию посвященную отваге и доблести наших воинов и мультфильм о подвигах трех богатырей.

В завершение вечера дети приняли участие в конкурсе рисунков на тему «День народного единства и День воинской славы», который организовали Альберт Галиев и Любовь Тимургалеева.

 

Источник: admin
04.11.2016 18:01