«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Парад 1941 года

7 ноября – это знаменательная дата. В этот день в 1941 году на Красной площади состоялся парад в честь очередной годовщины Октябрьской революции. Солдаты, прошедшие маршем по брусчатке, отправлялись сразу на фронт, чтобы участвовать в битве за столицу. Победа советских войск за Москву положила начало  будущим победам Красной армии в Великой отечественной войне.

И каждый год в эту дату боем курантов  и песней «Священная война» по Красной площади начинается торжественный марш, посвященный легендарному параду 1941 года: по брусчатке проходят более 5 тысяч человек, зрители видят реконструкцию эпизодов военных действий и боевую технику того времени.

Не остался в стороне и социальный приют для детей и подростков «Камские зори». Проведенный информационно – познавательный час, подготовленный педагогами для воспитанников, способствовал воспитанию уважения и признательности участникам исторического парада, всем героям – фронтовикам, которые освободив родную землю и страны от фашизма, явили миру образец мужества самоотверженности и беззаветной преданности Отчизне.

Весь коллектив социального приюта «Камские зори» выражает глубокую благодарность всем тем фронтовикам, которые своим беспримеримым ратным трудом, всей своей жизнью доказали, что наш народ способен пройти через самые тяжелые испытания, выстоять и победить.

Источник: Татьяна Чернова, Люция Бикбова, Любовь Тимургалеева
07.11.2016 19:31