«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Кто построил этот дом?

Дошкольная группа в социальном приюте имеют огромное значение для детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Это не только место для обучения, но и площадка для социализации, развития навыков самостоятельности и творческого мышления.ные группы в социальных приютах имеют огромное значение для детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Это не только место для обучения, но и площадка для социализации, развития навыков самостоятельности и творческого мышления.
Одним из интересных занятий, проводимых в дошкольных группах, является занятие под названием "Кто построил этот дом?". Цель этого занятия - познакомить детей с понятием строительства, показать им, какие профессии и усилия стоят за возведением дома, а также развить у них понимание взаимосвязей в обществе.
На занятии "Кто построил этот дом?" дети узнают о различных строительных профессиях - от архитектора и строителя до электрика и сантехника. Они учатся сотрудничать, обсуждать идеи, планировать и строить воображаемые домики из конструктора или песка.
Это занятие не только увлекательное и интересное, но и позволяет детям развивать коммуникативные навыки, логическое мышление, творческое воображение и усидчивость. Они учатся работать в команде, высказывать свои мысли, слушать других и находить общий язык.
 
Социаль приюттагы мәктәпкәчә төркем авыр тормыш хәлендә калган балалар өчен зур әһәмияткә ия. Бу уку урыны гына түгел, ә социализация, мөстәкыйльлек һәм иҗади фикерләү күнекмәләрен үстерү өчен мәйданчык та.социаль приюттагы төркемнәр авыр тормыш хәлендә калган балалар өчен зур әһәмияткә ия. Бу уку урыны гына түгел, ә социализация, мөстәкыйльлек һәм иҗади фикерләү күнекмәләрен үстерү өчен мәйданчык та.
Мәктәпкәчә төркемнәрдә үткәрелгән кызыклы дәресләрнең берсе - "кем бу йортны төзегән?" дип аталган дәрес.". Бу шөгыльнең максаты - балаларны төзелеш төшенчәсе белән таныштыру, аларга йорт төзү артында нинди һөнәрләр һәм тырышлыклар торганын күрсәтү, шулай ук аларның җәмгыятьтәге үзара бәйләнешләрне аңлауларын үстерү.
Дәрестә бу йортны Кем төзегән?"балалар архитектор һәм төзүчедән алып электрик һәм сантехникка кадәр төрле төзелеш һөнәрләре турында беләчәкләр. Алар хезмәттәшлек итәргә, идеялар турында сөйләшергә, күзаллау планлаштырырга һәм төзергә өйрәнәләр

Источник: Жеребятьева А.И.
15.04.2024 13:48