«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

«Во имя мира на земле»

В связи с предстоящим юбилеем Великой Победы работа по патриотическому воспитанию стала приоритетным направлением в СПДП «Камские зори» и охватывает различные виды деятельности педагогов и воспитанников.

С большим желанием дети подбирают и разучивают стихи о ВОВ на русском и татарском языках. Из уст воспитанников они звучат на выездных  встречах – поздравлениях с ветеранами, гостями приюта.

Лучшие чтецы Хисамутдинов Самат и Иванова Анна представили наш приют  в ДК им. Гассара на районном конкурсе «Во имя мира на земле». Красочные презентации, музыкальное сопровождение, костюмы – всё это ребята продумывали вместе с педагогами Рамилем Загрутдиновым, Альбертом Галиевым, Мариной Куликовой и Светланой Биктимировой.

Теперь в копилке ярких творческих дел грамоты за участие и авторские альбомы лучших стихотворных произведений на тему ВОВ, в том числе и собственного сочинения.

Детская библиотека предоставила приюту много художественных книг и сценариев на тему военных лет, чтобы можно было подобрать сюжеты для выставки рисунков, подготовиться к викторинам о войне, подобрать материал для дальнейших выступлений.

Ежедневно воспитатели беседуют с детьми , показывают презентации о  главных битвах Великой Отечественной и  следят за событиями на Украине, надеясь на то, что уроки Второй мировой остановят распространение фашистской идеологии в Европе и никто больше не нарушит мирное развитие нашей страны.

 

 

Источник: Марина Владимирова
05.02.2015 05:09