«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

День юного героя-антифашиста

В приюте «Камские зори» продолжается работа по патриотическому воспитанию детей.

8 февраля отмечается международный день Юного Героя Антифашиста, который утвержден был очередной Ассамблеей ООН.

Этот памятный день отмечается с 1964 г. в честь погибших участников антифашистских демонстраций — французского школьника Даниэля Фери (1962) и иракского мальчика Фадыла Джамаля (1963), советских молодогвардейцев(1943) Олега Кошевого, Любови Шевцовой, Дмитрия Огурцова, Виктора Субботина, Семена Остапенко, расстрелянных в этот день нацистам.

Дети под руководством воспитателя Рамиля Загрутдинова ознакомились с этим знаменательным днём. Прослушали беседу о детях участников Великой Отечественной войны: Марате Казее, Вале Котике, Юте Бондаровской, Зине Портновой и других, просмотрели фильм «Дети войны». Подводя итог данной беседы воспитатель рассказал о современной политической обстановке в стране и ближнем зарубежье в частности на Украине. Дети вспомнили и о героях чеченской войны.

Заключительным этапом данного мероприятия была целевая прогулка к памятнику войнов афганцев. Все эти мероприятия направлены на воспитание у детей чувства патриотизма, любви гордости и уважения к истории Родины и человеческого героизма.

Источник: Загрутдинов Рамиль
08.02.2015 05:22