«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Письмо Солдату

В канун Дня защитника Отечества воспитатели Рамиль Загрутдинов, Светлана Биктимирова, Марина Куликова и воспитанники приюта «Камские зори» поддержали республиканскую акцию «Письмо Солдату». Ежедневно во время бесед и просмотров новостей ребята внимательно следят за происходящими событиями на Украине, понимая, что мир и спокойствие наших границ зависят от тех, кто сегодня несёт нелёгкую ратную службу, выполняя достойно  свой долг перед Родиной.

Примером для наших воспитанников стал 19 – летний стрелок морской пехоты Азат Тимергалеев, бывший ученик МСШ №1, председатель ученического совета, активист и автор многих проектов. Учёба в ТИСБИ, которую он планирует продолжить после службы в рядах ВС и законно заслуженный военный билет откроет двери для серьёзной деятельности  на благо  государства и  общества, к чему стремился наш земляк все юные годы. Да и по — другому не могло быть в семье, где нравственность, трудолюбие, духовность и культура не просто слова, а постоянные дела. Рассказать о своём воине к ребятам пришла его бабушка- бывший  библиотекарь, работник архива Ильгизар Маузитовна, и его отец – продолжатель династии заводчан Ринат Габдулхакович, начальник цеха «Кама — Сакс».

В этой семье воспитывается три сына, старший – гордость семьи, служит в Республике Крым в г. Севастополе  в 810 Отдельной бригаде морской пехоты.

Достойно отдельной похвалы, что на  службу он пошёл добровольно, вслед за своим другом Артуром Саакяном, восхитившись красотой черноморского края во время пребывания в молодёжном лагере.

Наши ребята рассказали в своём послании о себе, поделились планами на будущее, отправили открытку, сделанную под руководством Светланы Биктимировой. Местная поэтесса Марина Куликова посвятила отважному парню свои строки, а под контролем педагога Рамиля Загрутдинова  мальчишки подписали конверт, что сейчас для подростков занятие не самое привычное.

Патриотами не рождаются, ими становятся, прикасаясь к истории и современности.

Источник: Марина Владимирова
20.02.2015 11:26