«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Быть ближе к богу

     В приюте «Камские зори» продолжается работа по духовно — нравственному воспитанию.  В очередной раз в гости к воспитанникам пришел настоятель Богоявленского храма. Встреча с Отцом Алексеем прошла насыщенно и интересно. Дети задавали вопросы, разбирали ситуации, приводили примеры и делали выводы тех или иных ситуаций.

       Гость подчеркнул, что размытые и искаженные духовно — нравственные ориентиры в обществе, пропаганда насилия и жестокости в средствах массовой информации (в первую очередь на телевидении, в том числе и в любимых детьми мультфильмах, в интернете и в «детских» компьютерных играх) приводит к разрушению семейного уклада, отрицательно воздействуют на детские души. И как результат этого — эмоциональная, волевая и духовная незрелость.

       Обсуждали вопрос о выборе. Отец Алексей объяснил детям, что выбирая те или иные поступки – человек выбирает себе жизненный путь. Путь добра и созидания или же зла и разрушения. Его слова — наставления еще раз напомнили детям и взрослым прописные истины, о которых некоторые не знают, а многие из нас забывают или не хотят исполнять.

 

Источник: Люция Бикбова
28.02.2015 21:12