«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Семинар по патриотическому воспитанию

  20-го марта 2015 го года в год 70-ти летия Великой Победы, в сердце нашей Республики в Казани прошел семинар по «Патриотическому воспитанию молодёжи на 2014-2016 годы» Государственной программы «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодёжной политики в Республике Татарстан на 2014-2020 годы».

   Проходило данное мероприятие в знаковом для патриотов месте, в Национальном музее Республики Татарстан.  На семинар собрались работники социальных приютов всей Республики, Менделеевск  представлял ваш покорный слуга, воспитатель приюта «Камские зори» — Загрутдинов Рамиль.

      Мероприятие началось с музыкального конкурса вокально-хоровой студии «Радуга» МБОУ «Гимназия 75» посвященного 70-ти летию Победы. Хочется отметить оригинальность номеров.

  Семинар открыл заместитель министра труда,  занятости и социальной защиты Республики Татарстан – Абдреева Юлия Ивановна.

  Приветственное слово дано было директору ГАУСО «Гаилэ» — Журавлевой Татьяне Борисовне.

 На семинаре были представлены более дюжины выступающих, с докладами о своей работе в сфере патриотического воспитания в приютах и не только.

   Особенно яркие выступления хочется отметить и немного о них рассказать:

  Например выступление Камалетдинова Тимура Ринатовича – Председателя Молодёжной Общественной Палаты Республики Татарстан.  Он верно подметил,  что в современных условиях наиважнейшую роль в воспитании подрастающего поколение играет интернет пространство.

  Современные войны, начинаются в информационном поле. Он важно подметил, что необходимо вести активные действия именно на просторах интернета, что именно там зарождается то общество, которое будет через 2-3 года вершить историю. Было сказано о необходимости создавать противовес западной системе ценностей, которая построена на деньгах и низменных человеческих потребностях, о создании своей системы несущей в себе созидание добра, правды и любви к Родине. Если информационная война за умы молодых будет проиграна, то грош нам цена.

     Так же хочется отметить то, что не остались в стороне от столь важного вопроса представители религиозных конфессий. Выступление Протоирея Иоанна – настоятеля Никольского кафедрального собора и Хисамутдинова Ильдара Фирдаусовича, они говорили о роли религии в формировании патриотических чувств подрастающего поколения.

  Во время перерыва был проведен мастер-класс по созданию открыток и всевозможных сувениров приуроченных

   70-ти летию Победы. После перерыва слово было дано нашим коллегам из соседних районов. Они поделились опытом своей работы по патриотическому воспитанию среди молодёжи.

  

 Итогом мероприятия стала экскурсия по национальному музею Республики Татарстан.

Источник: Загрутдинов Рамиль
20.03.2015 10:31