«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Памятная дата истории

Всемирно известный испанский писатель М. Сааведра сказал: « История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего».

Действительно, история – предостережение для будущего, поэтому её надо знать и помнить о важных исторических событиях в истории нашего государства. 9 октября в нашей стране отмечается Памятная дата военной истории.

Именно 9 октября 1760 года  русская  армия во главе с командующим З. Чернышёвым вошла в Берлин, захватила орудия и ружья, взорвала пороховые и оружейные склады. Чернышёв овладел королевской казной и взял с городских властей контрибуцию в 1,5 млн.талеров. В результате боевых действий в ходе семилетней войны Россия утвердилась в Померании. Эта победа имела большое значение: непобедимый Фридрих II и его армия были повержены русским войском.

Об этих событиях воспитанникам социального приюта для детей и подростков «Камские зори» напомнили педагоги Альберт Галиев и Айсылу Замалетдинова.

Знание доблестных страниц истории государства Российского воспитывают в подрастающем поколении не только любовь, но и гордость за свою необъятную и непобедиму Родину.

 

Источник: Айсылу Замалетдинова, Альберт Галиев.
09.10.2017 18:30