«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Мир моих увлечений

Педагоги  социального приюта для детей и подростков «Камские зори» в работе с воспитанниками уделяют большое внимание развитию позитивных интересов: побуждают к участию в различных кружках, секциях, направленных на развитие способностей и талантов. Иногда детское увлечение перерастает в дело  всей жизни, помогает найти призвание и профессию. Но и не доведенный до совершенства опыт все равно пригодится: попробовав несколько направлений, легче понять, к чему  тянет больше.

Не все ребята, проходящие реабилитацию в приюте,  определились, какой кружок или секцию они будут посещать, поэтому воспитатели Вячеслав Капустин и Айсылу Замалетдинова провели мероприятие «Мир твоих увлечений».

Педагоги рассказали о том, как с пользой и интересом провести свободное время, показали презентацию. Ребята вместе с воспитателями совершили путешествие в Страну коллекционеров, Страну Очумелых ручек, Страну Юных художников и поэтов. Айсылу Рифовна ещё раз напомнила детям, какие кружки функционируют на базе приюта.

 Мир увлечений велик и многообразен, в нём можно путешествовать очень долго и находить много интересного и полезного. Осталось определиться и выбрать дело по душе.

 

Источник: Айсылу Замалетдинова, Вячеслав Капустин
11.10.2017 19:10