«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Экскурсия в музей

    Экскурсии – один из основных видов занятий по всестороннему развитию детей: нравственно-патриотическому, эстетическому воспитанию. Это живая, непосредственная форма общения развивает эмоциональную отзывчивость, закладывает основы нравственного облика. Экскурсии способствуют формированию таких важных качеств ребёнка, как наблюдательность и внимание, которые способствуют обогащению знаний об окружающем мире, об истории родного края.

         В связи с этим 18 октября воспитанники социального приюта для детей и подростков «Камские зори» в рамках профориентационной работы посетили музей химзавода имени Л.Я. Карпова. В этом музее собран богатейший материал об истории создания, развития старейшего химического завода и нашего города, так как история завода и города тесно взаимосвязаны. Дети узнали о создателях завода Ушковых, какая продукция выпускалась на химзаводе, в каких условиях жили рабочие. В музее имеется несколько залов, где можно проследить, как развивался завод, какие знаменитые династии заводчан  на нём работали. Экскурсовод напомнила детям о том, что на нашем заводе работал Д.И, Менделеев, в честь которого назван наш город. Ребятам очень понравилась экскурсия на наш завод.

                 

            Сегодня также в рамках проекта «Сможем вместе» для девочек было проведено занятие по хореографии. Девочки с удовольствием посещают данный кружок, где формируется пластика и грация.

            В завершение дня воспитанники поздравили с днём рождения Баяндина Михаила, подарили ему подарки и спели традиционную песню «Каравай».

                

 

Источник: Айсылу Замалетдинова, Вячеслав Капустин
18.10.2017 19:31