«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Правила пожарной безопасности

В социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» уделяется особое внимание формированию правильного поведения в экстремальных ситуациях.

 В связи с этим педагоги Вячеслав Капустин и Айсылу Замалетдинова провели занятие «Если возник пожар». Сначала детям было предложено посмотреть презентацию о причинах возникновения пожара и правилах поведения при нём.

Затем дети с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы воспитателей о том, как предотвратить пожар, как правильно вести себя в той или иной ситуации, вспомнили номер телефона, по которому можно вызвать пожарных.

В заключение занятия была проведена условная эвакуации из здания приюта. Все действия по эвакуации были правильными, дети без паники покинули «горящее здание».

Такие занятия по моделированию ситуаций необходимы в учреждениях с круглосуточным пребыванием детей, так как дают возможность отработать последовательность действий при пожаре, формируют психологическую устойчивость к стрессу в экстремальной ситуации.

После ужина дети, набравшись сил, приняли участие в соревнованиях по армрестлингу.

Самой сильной оказалась Андреева Оксана. Она победила не только всех девочек, но и некоторых мальчиков. Молодец, Оксана! Так держать!

Источник: Айсылу Замалетдинова, Вячеслав Капустин
21.10.2017 17:26