«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Качества современного рабочего

    Работодателю важны как личные, так и деловые качества сотрудника. Какие качества важнее? Что можно отнести к отрицательным чертам? Для каждой профессии важны свои характеристики. О том, как сделать правильный выбор профессии с учетом своих качеств, воспитанники с помощью педагогов попытались разобраться в ходе беседы.

      Были особо выделены, деловые, личные и отрицательные качества работника. Деловые качества работника, это его способность выполнять определенные трудовые обязанности. Самые важные из них – уровень образования и опыт работы. Личные качества характеризуют отношение сотрудника к работе.

   Определенные профессиональные качества нужны почти во всех видах деятельности. Для работника в области продвижения или развлечения основные качества – коммуникабельность, умение работать в команде и располагать людей к себе, обаяние, уверенность в себе, энергичность. В сфере торговли лучшие качества выглядят так: гибкость мышления, навыки взаимодействия с клиентами, умение работать в команде, быстрая реакция, вежливость, настойчивость и активность.

   Отрицательные качества: гиперреактивность, излишняя эмоциональность, жадность, неумение работать в команде, неусидчивость и т.д.

     Воспитанники сделали себе «пометку на будущее» какие качества в себе надо усиленно развивать, а с какими качествами им предстоит бороться.

    В заключении беседы старшие воспитанники провели викторину, в которой они предложили угадать  профес-сию по ее шутливому описанию.

Источник: Капустин Вячеслав, Чернова Татьяна
14.11.2017 22:42