«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Поговорим о безопасности.

Детство и подростковый возраст – это важнейший период, когда формируется личность и закладываются прочные основы опыта жизнедеятельности, здорового образа жизни. Задача нас, педагогов,  состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Опыт работы показывает, что помочь себе в трудной ситуации может лишь тот, кто получит необходимые знания о существующих опасностях, научится их своевременно распознавать, обходить стороной, сдерживать и уменьшать.

Воспитатели социального приюта для детей и подростков «Камские зори» в своей работе уделяют особое внимание формированию безопасного поведения в быту, на природе, во время чрезвычайных ситуаций.

Педагоги Вера Нетребина и Айсылу Замалетдинова провели для воспитанников мероприятие «Поговорим о безопасности». Детям показали презентацию, где подробно рассказывается о том, как нужно вести себя дома, на улице, в лифте, во время пожара, наводнения, землетрясения. Воспитатели подробно объяснили ребятам, что причинить вред жизни или здоровью людей могут различные домашние предметы, электрический ток, пламя, раскаленные предметы, горячая вода, продукты питания, бытовая химия, различные транспортные средства, дикие и домашние животные, некоторые насекомые и растения, солнечные лучи, низкая температура воздуха, погружение в воду, люди и многое другое. Только знания о правильном поведении в различных ситуациях могут сберечь и сохранить жизнь и здоровье человека.

Сегодня же воспитатель Алина Шаймарданова провела кружок «Бисерок», а в группе мальчиков в рамках проекта «Сможем вместе» педагоги ЦВР провели  шахматно-шашечный турнир. Победители были награждены дипломами.  Первое место завоевал Чебаков Владислав, второе – Чебаков Станислав, третье – Гараев Ильназ.Все участники получили сладкие призы.

День был насыщенный и очень плодотворный.

 

Источник: Айсылу Замалетдинова, Вера Нетребина
16.11.2017 19:37