«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

«День дружбы»

«Делай. Учись. Делись. Изменяйся».

В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел» 21 апреля в день дружбы воспитатели с воспитанниками приюта «Камские зори» начали день с уроков дружбы: «В чем ценность дружбы», «Трудно ли быть другом».

В ходе беседы на вопрос педагога: - «Давайте вспомним, какие добрые дела мы можем делать регулярно, чтобы поднять и себе, и окружающим настроение и сделать мир добрее», воспитанники приюта «Камские зори» вспомнили очень много:

- Кто-то помог одеться, - старшие помогли заправить кровать после дневного сна младшим, - выходя на прогулку – придержал дверь. И таких мелочей очень много, которые они совершили за сегодняшний день.

Сделанное кому-то добро возвращается к вам, как бумеранг. И это совсем не пустые слова. Дети пришли к выводу, что совсем не обязательно придумывать какие-то глобальные акции дарения добра и хорошего настроения. Достаточно вспомнить о мелочах, вроде бы незаметных, но придающих дню положительную окраску. Для кого-то эти вещи, — ежедневная и очевидная практика, а кто-то, возможно, стесняется или забывает о них. 

Источник: Любовь Германова
24.04.2015 17:27