«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Новости приюта "Камские Зори" 26.01.2022
Игровой центр "Островок"

Игровой центр "Островок"

Сегодня дети дошкольной группы социального приюта совместно с педагогами имели прекрасную возможность посетить  детский игровой центр развлечений "Островок". Это стало возможным благодаря участию Вахитовой Н.Г. в районном конкурсе новогодних стенгазет от редакции газеты "Менделеевские новости" и Надежды Русакой и получению 1 места.

Различные игровые зоны с использованием сухого бассейна, горок, лабиринтов, каруселей,  игрушек помогают детям очутиться в прекрасной атмосфере увлекательной игры. Яркие, красочные атрибуты и интерьер центра погрузил детей в незабываемый мир волшебства, фантазии и сказки. Дети получили незабываемые впечатления.

Просмотров: 339 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 26.01.2022
                          Продолжаем трудиться.

Продолжаем трудиться.

«Чем больше дети трудятся, тем больше тайн природы раскрывается перед их сознанием, и тем больше нового, непонятного видят они перед собой. Но чем больше непонятного, тем активнее мысль; недоумение – это самая верная «затравка» мышления». (Сухомлинский В.А.)

Просмотров: 293 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 25.01.2022
День российского студенчества.

День российского студенчества.

        Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. У

       На познавательном часу воспитанники приюта «Камские зори» познакомились с историей праздника и почему его называют Татьяниным днем. Цель: расширить знания об истории праздника и становления российского студенчества.

Просмотров: 284 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 25.01.2022
Литературная гостиная: По страницам Красной книги

Литературная гостиная: По страницам Красной книги

В ходе очередной встречи в литературной гостиной, действующей в рамках президентского фонда культурных инициатив,  было проведено мероприятие «Русский язык и литература. Интерактивная игра по страницам «Красной книги». Формат встречи в библиотеке выбран не случайно, именно в храме  книг педагогу, воспитанникам, представителям культуры удалось найти нити, поднимающие проблемы экологии, сохранения природы и понимания этой проблемы всеми слоями общества. 

Просмотров: 327 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 25.01.2022
Сделаем мир ярче

Сделаем мир ярче

     Занятия по лепке - одни из самых любимых у воспитанников дошкольной группы приюта «Камские зори». На этот раз отобразить животных смог каждый ребенок младшего дошкольного возраста  после изучения темы «Кто живет в лесу?». Развитие творческого воображения, доведение начатого до конца, совершенствование навыков работы пластилином было продолжено и воспитанниками старшей подгруппы. Зимние образы животных , знание тёплых и холодных оттенков, сюжетные линии – всё становится подготовкой детей для участия выставках , за которые Зимушка зима обязательно наградит грамотой и подарком.

Просмотров: 267 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 24.01.2022
Всероссийская акция "Блокадный хлеб"

Всероссийская акция "Блокадный хлеб"

27 января 2022 года мы отмечаем 78-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 78 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.  Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

Просмотров: 320 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 23.01.2022
Память сильнее времени. Холокост

Память сильнее времени. Холокост

        Сегодня в приюте «Камские зори» прошло завершающее занятие, посвященное ежегодной VIII «Неделя Памяти Холокоста» на тему: Память сильнее времени. Целью стало продолжать знакомить воспитанников с трагедией Холокоста как одним из примеров бесчеловечной политики нацистов. Была организована выставка: Холокост: память и предупреждение.

Просмотров: 306 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 23.01.2022
Киберфанаты против киберскептиков

Киберфанаты против киберскептиков

Цифровой мир сегодня – существенная часть жизни многих граждан России, а для российских подростков и молодежи он является важным фактором социализации и личностного развития. Интернет становится пространством не только все новых возможностей, но и рисков, которые, как правило, связаны с различными видами деструктивного онлайн-поведения.

Просмотров: 308 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 22.01.2022
Дети из бездны.

Дети из бездны.

Современная молодёжь, к счастью, не знает, что такое голод, разруха, война. Однако задача педагогов - содействовать сохранению исторической памяти о страницах Великой Отечественной войны. 

Просмотров: 305 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 22.01.2022
Экологическое ассорти

Экологическое ассорти

Реализация проекта по линии президентского фонда культурных инициатив «О Родине любимой своё мы скажем слово» в любом из пяти направлений предусматривает охват всех воспитанников социального приюта «Камские зори» с учётом возрастных особенностей, индивидуальных способностей.

Просмотров: 296 Подробнее...

Страницы: 1...<<...176177178179180181...>>...496