«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Новости приюта "Камские Зори" 23.03.2021
«У войны не женское лицо».

«У войны не женское лицо».

 

                "Взялся сделать — сделай хорошо", — говорил главный герой повести "Тимур и его команда". Этот лозунг подхватили советские подростки по всей стране. Книга Аркадия Гайдара о мальчике, тайно помогающем семьям солдат и офицеров, вызвала невероятный резонанс. Так в Советском Союзе появилось первое добровольческое движение — тимуровцы.

Добровольцы, или волонтеры, бескорыстно помогающие другим, были всегда.

Просмотров: 386 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 22.03.2021
Первый день войны.

Первый день войны.

В рамках реализации программы «У войны не женское лицо» в социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» была проведена викторина «Каким был первый день великой войны»

Просмотров: 351 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 22.03.2021
Памятная дата: взятие Перемышля.

Памятная дата: взятие Перемышля.

Воспитание патриотизма – это упорная и созидательная работа по формированию у детей чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. Поэтому данному направлению в социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» уделяется особое внимание.

Просмотров: 400 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 22.03.2021
Безопасное  поведения при пожаре

Безопасное поведения при пожаре

      Правила поведения в чрезвычайных ситуациях стали темой  разговора с воспитанниками приюта «Камские зори» в начале весенних каникул, когда большую часть времени дети проводят в стенах    учреждения. Вчера с дошкольниками была проведена беседа – практикум «Как вести себя во время пожара», старшие ребята повторяли правила эвакуации при обнаружении возгорания в помещении.  Сегодня занятие по познавательному развитию «Опасности вокруг нас»перекликалось с предыдущим разговором. Героям мультфильма «Ну погоди» ребята подробно объясняли,  как действовать при возгорании, по каким телефонам вызвать помощь, называли возможные причины возникновения пожара  , рассматривали тематические рисунки. Вывод был сделан сообща: пожар всегда начинается с того, что огонь, электроприборы, пиротехнические средства  остаются без присмотра , либо выходят из – под контроля лиц ,обращающихся с ним небрежно.

Просмотров: 411 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 22.03.2021
Антинаркотическая акция "Миссия - жить!"

Антинаркотическая акция "Миссия - жить!"

Здоровье – все, все без здоровья – ничто!!!!

Просмотров: 365 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 21.03.2021
Россия-многонациональная страна.

Россия-многонациональная страна.

Россия славится, как многонациональное государство, на территории нашей страны проживает более 190 народов. Каждый народ отличается своей историей, культурой и наследием.

Просмотров: 355 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 20.03.2021
День счастья.

День счастья.

Счастье... Это чувство отображается в картинах и воспевается в стихах, его желают и к нему стремятся. Философы и поэты с давних времен пытаются найти ему определение, но так и не достигли этого. Ясно только одно: больше всего на свете человек мечтает быть счастливым. И эта цель объединяет всех жителей Земли, независимо от возраста, пола и материального благополучия. Чтобы поддержать эту идею, генеральная ассамблея ООН учредила особый праздник. И с 2012 года во всем мире принято отмечать 20 марта Международный день счастья.

Просмотров: 359 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 19.03.2021
Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен...

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен...

В социальном приюте «Камские зори» для воспитанников 19 марта был проведен тематический час «Имя твое неизвестно…». 

Просмотров: 401 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 18.03.2021
Памятная дата военной истории

Памятная дата военной истории

 В военной истории России немало славных страниц, которыми бы на протяжении и многих веков гордился бы любой народ. Их настолько немало, что некоторые из них, к сожалению остаются в забвении.

Просмотров: 385 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 17.03.2021
Полезные и вредные привычки

Полезные и вредные привычки

Сегодня в рамках профилактики  употребления подростками вредных и наркотических веществ педагоги приюта Габдулхакова А.Ш. и Зырянова Н.А. провели лекцию на тему: "Вредные и полезные привычки в жизни человека". С целью развития у детей потребности в здоровом образе жизни, формирования  представления о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни, а также укрепления представлений о привычках, их значении в жизни человека;

Просмотров: 400 Подробнее...

Страницы: 1...<<...242243244245246247...>>...497