«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Новости приюта "Камские Зори" 25.10.2018
Веселые ножницы

Веселые ножницы

День в дошкольной группе приюта «Камские зори» начался под знаком осенней аппликации.  А это значит, что помимо основных занятий по ФГОС «От рождения до школы», которые предполагали «изготовление» «компота из кусочков фруктов», наши ребята осилили и «овощной суп», доделали открытки на праздник осени.

Просмотров: 572 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 24.10.2018
Подготовка к празднику

Подготовка к празднику

С  большим желанием и интересом готовятся дошкольники к главному празднику октября -  Дню осени. Сегодня сделали открытки для своих родителей и сотрудников, повторили приметы осени, ещё раз распределили овощи и фрукты, проговаривая их цвета, форму и отличия.

Просмотров: 582 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 24.10.2018
Зона риска.

Зона риска.

Пристрастие подростков к вредным привычкам  является серьезной социальной проблемой в обществе, так как в  настоящее время возрастной порог употребления вредных привычек резко упал, достигнув 10-12 летнего возраста, а иногда и раньше. Поэтому остро стоит  проблема профилактики употребления вредных привычек.

Просмотров: 563 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 23.10.2018
Азбука с "А" начинается

Азбука с "А" начинается

Самую первую букву алфавита , самую распространенную и легкую в произношении  детально изучили дошколята на кружке по развитию речи. Сначала отгадали загадки про слова,  которые начинаются на эту букву, вспомнили имена мальчиков и девочек на «А». Затем искали этот звук в своих именах и фамилиях. 

Просмотров: 546 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 23.10.2018
Жизнь - хорошая штука

Жизнь - хорошая штука

Здоровье – это главная ценность нашей жизни. Его не купишь ни за какие деньги. Целью воспитателей в работе - учить ценить и сохранять собственное здоровье, формировать представления о здоровом образе жизни, развивать кругозор и познавательную деятельность.

      Сегодня в приюте «Камские зори» для наших воспитанников прошло занятие в игровой форме на тему «Жизнь -хорошая штука».

Просмотров: 541 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 22.10.2018
Калина красная, калина вызрела

Калина красная, калина вызрела

Интересную  беседу – практикум  о кустарнике «калина» провели дошкольники , расширяя тему знакомства с растениями в рамках изучения окружающего мира.

Просмотров: 561 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 22.10.2018
Особая дата

Особая дата

Ярким событием сегодняшнего дня стало день рождения Тарасова Антона, 13-летнего подростка, сложного и перспективного одновременно.

Просмотров: 571 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 21.10.2018
Практическое занятие " Купание куклы Даши"

Практическое занятие " Купание куклы Даши"

Культурно-гигиенические навыки – важная составная часть культуры поведения человека. Необходимость содержание в чистоте лица, рук, тела, прически, одежды, обуви продиктована требованиями гигиены. Дети младшего возраста нуждаются в терпеливом обучении и непосредственной помощи взрослого. Освоение навыков самообслуживания, режимные моменты (гигиенические процедуры, кормление, сборы на прогулку и возращение с неё, укладывание на сон, подъем) занимают большую часть времени бодрствования малышей.

Просмотров: 683 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 21.10.2018
В здоровом теле-здоровый дух.

В здоровом теле-здоровый дух.

Формирование здорового образа жизни у подростков неразрывно связано с наличием у них  полноценного отдыха. А что значит для подрастающего поколения полноценный отдых?  Лежать целый день на диване или сидеть за компьютером весь выходной? Нет, это прежде всего двигательная активность, занятия спортом. 

Просмотров: 606 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 20.10.2018
Открытки своими руками.

Открытки своими руками.

       Изготовление открыток - процесс творческий, который положительно сказывается на развитии детей. В первую очередь, ценно то, что ребенок учится проявлять внимание и заботу о близком человеке. 

Просмотров: 617 Подробнее...

Страницы: 1...<<...368369370371372373...>>...497