«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Новости приюта "Камские Зори" 07.10.2018
Герои Татарстана.

Герои Татарстана.

Детство – ответственный этап в становлении личности и ее нравственной сферы. Понятие патриотизма многообразно по своему содержанию – это и уважение к культуре своей страны, и ощущение неразрывности с окружающим миром, и гордость за свой народ и свою Родину.

Просмотров: 657 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 06.10.2018
Урок вежливости

Урок вежливости

Формирование культуры поведения - одно из направлений работы педагогов социального приюта для детей и подростков «Камские зори». 

Просмотров: 652 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 05.10.2018
Молодость, загляни в глаза старости.

Молодость, загляни в глаза старости.

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Однако о проблемах и трудностях людей преклонного возраста надо  говорить и помнить  не только 1 октября, а ежедневно, ежечасно ежеминутно.

Просмотров: 732 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 04.10.2018
Старая сказка на новый лад

Старая сказка на новый лад

Старинную историю про курочку Рябу дошкольники сегодня увидели на занятии кружка «Мастерская слова» в другом свете. Сначала отгадали загадки о домашних птицах. Рассмотрели картинки с изображением курицы, петуха и цыплят, отметили их особенности. Пересказали по очереди  по картинкам и памяти саму сказку.

Просмотров: 634 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 04.10.2018
"Дыши свободно"

"Дыши свободно"

     4 октября в приюте «Камские зори» воспитателями был организован тренинг «Дыши свободно».

Просмотров: 582 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 04.10.2018

Диагностика детской агрессивности

 В приюте прошло очередное диагностическое обследования, посвященное  выявлению агрессии у детей с 7-17 лет  с помощью анкетирования и тестирования. Причины агрессии разнообразны – накопившееся эмоциональное напряжение, неумение выражать словами обиду, недостаток внимания взрослых, желание получить чужую игрушку, показать силу сверстникам. Часто дети причиняют вред окружающим или себе, потому что чувствуют беспомощность, грусть, обиду, но не могут разобраться в собственном состоянии, не владеют коммуникативными навыками для разрешения проблемы.  Учитывая  различные тяжелые жизненные ситуации, в которых успели побывать дети, несмотря на их возраст, проявления агрессии у некоторых , к сожалению неизбежны.

Просмотров: 670 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 03.10.2018
Камера!Мотор!Снято!

Камера!Мотор!Снято!

Прочно вошедшие в современную жизнь средства массовой информации и различные электронные ресурсы многими детьми воспринимаются как загадочные и недоступные действия. Но у воспитанников приюта «Камские зори» появилась возможность приобщиться к процессу создания новостей, миниатюр, видеопоздравлений, потому что они занимаются  в кружке «Телестудия».

Просмотров: 883 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 03.10.2018
Фруктовое ассорти

Фруктовое ассорти

День любимых фруктов прошел в дошкольной группе приюта «Камские зори»и осень самая подходящая для этого пора. Сначала вместе с детьми сделали зарядку для пальчиков и для языка по теме «Фрукты», отгадали загадки и рифмовки, читающий Тимур Зайдулин помог проговаривать и  выучить чистоговорки по этой же теме.

Просмотров: 631 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 02.10.2018
Встреча с интересными людьми.

Встреча с интересными людьми.

Сегодня, 2 октября, воспитанники социального приюта для детей и подростков «Камские зори» побывали в гостях у интересных людей: Фариды Хамитовны и тёти Марьвы.

Просмотров: 609 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 02.10.2018
От колобка до кабачка

От колобка до кабачка

 Насыщенный день выдался у дошкольников  в этот солнечный осенний день октября. Изучение качеств человеческой личности обсудили на примере сказки «Колобок». Доверчивость и желание слушать льстивые речи погубили сказочного героя, о чём мы и сделали главный вывод.  Рисование всех встреченных в лесу жителей стало второй частью занятия, несколько раз сосчитали, с каким количеством персонажей пришлось общаться колобку.

Просмотров: 635 Подробнее...

Страницы: 1...<<...370371372373374375...>>...496