«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Новости приюта "Камские Зори" 08.02.2015
 День юного героя-антифашиста

День юного героя-антифашиста

В приюте «Камские зори» продолжается работа по патриотическому воспитанию детей.

8 февраля отмечается международный день Юного Героя Антифашиста, который утвержден был очередной Ассамблеей ООН.

Этот памятный день отмечается с 1964 г. в честь погибших участников антифашистских демонстраций — французского школьника Даниэля Фери (1962) и иракского мальчика Фадыла Джамаля (1963), советских молодогвардейцев(1943) Олега Кошевого, Любови Шевцовой, Дмитрия Огурцова, Виктора Субботина, Семена Остапенко, расстрелянных в этот день нацистам.

Просмотров: 1464 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 07.02.2015
Коренной перелом

Коренной перелом

В рамках мероприятий посвящённых 70-летию Великой Победы над фашизмом, в приюте «Камские зори» воспитателями Любовью Тимургалеевой и Рамилем Загрутдиновым были показаны документальные хроники — интервью участников Сталининградской и Курской битв.

Просмотров: 1010 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 06.02.2015
 «Строки, написанные сердцем»…

«Строки, написанные сердцем»…

В приюте «Камские зори» состоялась встреча с патриотом нашей страны, неравнодушным к происходящему вокруг человеком, правильно построившим свой жизненный путь и воспитывающим своим примером подрастающее поколение Дмитрием Петровичем Кожановым.

Просмотров: 941 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 05.02.2015
«Во имя мира на земле»

«Во имя мира на земле»

В связи с предстоящим юбилеем Великой Победы работа по патриотическому воспитанию стала приоритетным направлением в СПДП «Камские зори» и охватывает различные виды деятельности педагогов и воспитанников.

Просмотров: 1013 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 28.01.2015
«Вредные привычки»

«Вредные привычки»

28 января в приюте «Камские зори»

для воспитанников приюта прошло мероприятие, посвящённое Вредным привычкам. Воспитатели Марина Куликова и Рамиль Загрутдинов рассказали детям о том где начинаются привычки, о их психологических предпосылках и о том где они кончаются.

Просмотров: 975 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 27.01.2015
Живая память поколений.

Живая память поколений.

День разгрома немецко – фашистских войск в Сталинградской битве отмечается 2 февраля в календаре воинской Славы как особая дата. Из сотни бондюжцев, принимавших участие в этом великом сражении, сегодня только два очевидца этих боёв — Александр Дмитриевич Волков и Иван Александрович Колпаков являются живыми страницами героической летописи

Просмотров: 1025 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 27.01.2015
Биение сердца Ленинграда

Биение сердца Ленинграда

27 января в приюте «Камские зори» для воспитанников приюта прошло мероприятие, посвящённое 71-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

Просмотров: 1018 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 23.01.2015
Библиотека спешит в гости.

Библиотека спешит в гости.

Центральная библиотека — частый гость в приюте для детей и подростков «Камские зори». В течение года проводились совместные мероприятия как на базе библиотеки, так и в приюте. Очередная встреча с ребятами была посвящена Году культуры. Библиотекари С.А. Ермакова и О.А.Устюжанина провели библиопутешествие «В мире культуры». В игровой форме, с использованием отрывков из известных мультфильмов сотрудники ЦБС напомнили детям о правилах поведения, провели заочную зкскурсию по знаменитым музеям и историческим местам нашего города.

Просмотров: 938 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 22.01.2015
Библиотека в гостях у друзей.

Библиотека в гостях у друзей.

Открытие Года Литературы в Менделеевском приюте «Камские зори» началось с цикла ознакомительных лекторий о книгах. В гости к воспитанникам приюта пришли работники детской библиотеки и принесли для показа видео-презентацию «Путешествие в портфельную страну». Презентация была оформлена ярко и красочно, воспитанники пополнили свои знания разнообразием полезной информации, приобщились к духовным и культурным ценностям.

Просмотров: 955 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 07.01.2015
Труд

Труд

Труд.

Труд всегда был основанием для человеческой жизни, создания благополучия человеческого бытия и культуры в целом. В системе совместной деятельности большое место отводится взаимодействию детей и взрослых в трудовой деятельности. Выдающийся философ Кант говорил о том, что рука — это выдвинутый вперед мозг человека. Чем больше будет развиваться рука ребенка, тем успешнее будет осуществляться его развитое. Поэтому трудовое воспитание является обязательным компонентом развития базовых и творческих способностей детей в приюте «Камские зори». Трудовая деятельность способствует формированию культуры межличностных отношении.

Просмотров: 1022 Подробнее...

Страницы: 1...<<...494495496497498499...>>...500