«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Игровой центр "Островок"

Игровой центр "Островок"

Сегодня дети дошкольной группы социального приюта совместно с педагогами имели прекрасную возможность посетить  детский игровой центр развлечений "Островок". Это стало возможным благодаря участию Вахитовой Н.Г. в районном конкурсе новогодних стенгазет от редакции газеты "Менделеевские новости" и Надежды Русакой и получению 1 места.

Различные игровые зоны с использованием сухого бассейна, горок, лабиринтов, каруселей,  игрушек помогают детям очутиться в прекрасной атмосфере увлекательной игры. Яркие, красочные атрибуты и интерьер центра погрузил детей в незабываемый мир волшебства, фантазии и сказки. Дети получили незабываемые впечатления.

Просмотров: 339 Подробнее...
                          Продолжаем трудиться.

Продолжаем трудиться.

«Чем больше дети трудятся, тем больше тайн природы раскрывается перед их сознанием, и тем больше нового, непонятного видят они перед собой. Но чем больше непонятного, тем активнее мысль; недоумение – это самая верная «затравка» мышления». (Сухомлинский В.А.)

Просмотров: 293 Подробнее...
День российского студенчества.

День российского студенчества.

        Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. У

       На познавательном часу воспитанники приюта «Камские зори» познакомились с историей праздника и почему его называют Татьяниным днем. Цель: расширить знания об истории праздника и становления российского студенчества.

Просмотров: 284 Подробнее...
Литературная гостиная: По страницам Красной книги

Литературная гостиная: По страницам Красной книги

В ходе очередной встречи в литературной гостиной, действующей в рамках президентского фонда культурных инициатив,  было проведено мероприятие «Русский язык и литература. Интерактивная игра по страницам «Красной книги». Формат встречи в библиотеке выбран не случайно, именно в храме  книг педагогу, воспитанникам, представителям культуры удалось найти нити, поднимающие проблемы экологии, сохранения природы и понимания этой проблемы всеми слоями общества. 

Просмотров: 327 Подробнее...
Сделаем мир ярче

Сделаем мир ярче

     Занятия по лепке - одни из самых любимых у воспитанников дошкольной группы приюта «Камские зори». На этот раз отобразить животных смог каждый ребенок младшего дошкольного возраста  после изучения темы «Кто живет в лесу?». Развитие творческого воображения, доведение начатого до конца, совершенствование навыков работы пластилином было продолжено и воспитанниками старшей подгруппы. Зимние образы животных , знание тёплых и холодных оттенков, сюжетные линии – всё становится подготовкой детей для участия выставках , за которые Зимушка зима обязательно наградит грамотой и подарком.

Просмотров: 267 Подробнее...