«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Необычный праздник

Необычный праздник

        Всемирный день ребенка (Всемирный день детей) отмечается ежегодно 20 ноября. Именно от детей, их образования и уровня культуры зависит будущее любой страны, потому этим вопросам необходимо уделять как можно больше внимания. Данный факт прекрасно понимали в ООН, когда решили учредить новый праздник, посвященный несовершеннолетним членам общества.

Просмотров: 338 Подробнее...
Готовим вкусную и полезную еду.

Готовим вкусную и полезную еду.

Довольно много молодых людей, рождённых в XXI веке, понятия не имеют, как приготовить что-то, что не упаковано в коробку с инструкциями вроде добавления воды или помещения в микроволновую печь для приготовления. Очень печальный факт, так как нет ничего вкуснее и полезнее той пищи, которую приготовил ты сам и из тех продуктов, которые не нанесут вред твоему организму и организму всей семьи.

Просмотров: 301 Подробнее...
Настоящий мужчина.

Настоящий мужчина.

«Есть одно важное качество мальчишеского “я”, которое искупает всех их недостатки – это мужество! С колыбели мальчик должен формировать свой характер, воспитывать в себе благородство, твердость духа, решительность, честность, трудолюбие, уважение к женщине, силу, здоровье, выносливость.

Просмотров: 306 Подробнее...
Памятная дата военной истории Росии

Памятная дата военной истории Росии

     Шенграбенское сражение

Очередной памятной датой военной истории России стало знакомство с битвой при Шенграбене. Воспитанники приюта «Камские зори»узнали  из беседы и презентации о манёвре князя Багратиона над французами. Неравные силы 7000 русских войск против 40000 французов не могли привести к полной победе. Толковый полководец сохранил две трети своих солдат, захватил трофеи и нанёс удар французам в два раза превосходящий собственный. Сражение описал Л.Толстой в «Войне и мире», оно принесло Багратиону славу. Воспитанникам понравилось находчивость и тактика полководства.  

Просмотров: 313 Подробнее...
 День терпимости

День терпимости

      Модное понятие «Толерантность» освоили воспитанники приюта «Камские зори» на внеклассном тематическом часе.

16 ноября отмечается отмечается Международный День толерантности. Взаимопонимание, доверие, взаимопринятие лежат в основе этого понятия. Закрепить эту норму общения  помогли упражнения «Комплимент», «Беседа в кругу», «Волшебный микрофон», «Нарисуй себя», «Изгой». Улыбки детей позитив, весёлые сюжеты легли в основу коллажа «Толерантный мир» Итог очевиден: войн и конфликтов можно избежать, если все будут толерантны, доброжелательны друг к другу. 

Просмотров: 298 Подробнее...