«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Ёлочка зеленая

Ёлочка зеленая

    Интересный день прошел в дошкольной группе социального приюта «Камские зори». Утреннее занятие по формированию математических представлений на сравнение величин и тренировку навыков счета связали с подсчетом и созданием елочек, которые преградили путь коварной Бабе Яге в нашу группу. Прищепки, полосы разной длины, цифры , весёлая физминутка «Ели, ёлки, елочки», - всё пригодилось для решения сказочной ситуации в пользу  формирования новых знаний и навыков. 

Просмотров: 344 Подробнее...
Зимние забавы

Зимние забавы

     Насыщенный день выдался у дошкольников социального приюта «Камские зори». Наблюдая за природой в окно, вспомнили разученные стихи, песни, пальчиковые игры о зиме. Поговорили о самых коротких днях в году, которые наступят скоро. После них будет прибывать световой день, приближаясь к календарной весне.

Просмотров: 304 Подробнее...
Конкурс чтецов

Конкурс чтецов

О, как хорош родной язык, отца и матери язык,
Я в мире множество вещей через тебя навек постиг!

                                                             Г.Тукай

Просмотров: 319 Подробнее...
                           Мастерим кормушки.

Мастерим кормушки.

Мастерить кормушку своими руками совсем несложно, особенно учитывая, что ее можно сделать практически из любых материалов, но желательно из натуральных. Изготовление столовой для птиц своими руками  полезное и занимательное занятие для ребят. Творческий подход позволяет развивать фантазию, моторику, усидчивость и формирует у ребенка правильное отношение к живой природе.

Просмотров: 319 Подробнее...
Освобождение Москвы

Освобождение Москвы

5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 г.). Про эту знаменательную для всего нашего народа дату говорили на историческом часе «Стоять насмерть», которые провели воспитатели Наталья Евдокимова и Татьяна Чернова.

Просмотров: 316 Подробнее...