«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

У войны не женское лицо: ветеран живет рядом!

У войны не женское лицо: ветеран живет рядом!

У времени своя память… Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь. Мы обязаны всё помнить… Пока мы живы, мы будем хранить и передавать память о тех страшных для всего народа днях из поколения в поколение.

Просмотров: 396 Подробнее...
Акция "Азбука хорошего настроения"

Акция "Азбука хорошего настроения"

Мы так хотим, что б каждому из нас, 
Досталась счастья малая крупица, 
Что б вместо горьких и холодных фраз, 
Улыбки поселились к нам на лица!

 

Просмотров: 384 Подробнее...
Умей сказать "нет"

Умей сказать "нет"

        Сегодня в приюте «Камские зори» прошло занятие по профилактике наркомании. Цель, которого стало формирование представлений  о негативных последствиях использования одурманивающихся веществ по материалам русской народной сказки «Рога». Совместно с воспитанниками воспитатели обучали навыкам отказа в ситуации принуждения. Учились аргументированным формам отказа в игровой форме: «Откажись по-разному», «Сумей отказаться», разыгрывание ситуаций.

       В конце занятия ребята сделали выводы, что человек в любой ситуации имеет право выбора, имеет право сам решать, какие просьбы выполнять, а какие нет.

Просмотров: 389 Подробнее...
   «Где труд, там и счастье».

«Где труд, там и счастье».

               Физические упражнения и посильный труд на свежем воздухе, дают растущему организму только положительные эмоции. Плюс к этому сама природа помогает насытиться витамином «Д», который вырабатывается  в такой зимний и солнечный день через кожу человека. Дефицит этого витамина провоцирует развитие гипертонии и усиливает склонность к лишнему весу.

Просмотров: 374 Подробнее...
Мастер -класс  "Маленькое чудо для любимой мамочки"

Мастер -класс "Маленькое чудо для любимой мамочки"

5 марта, в преддверии Международного женского дня, воспитатели приюта «Камские зори» провели для воспитанников мастер-класс по изготовлению открыток «Маленькое чудо для любимой мамочки».

Просмотров: 416 Подробнее...