«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Библиотека спешит в гости.

Библиотека спешит в гости.

Центральная библиотека — частый гость в приюте для детей и подростков «Камские зори». В течение года проводились совместные мероприятия как на базе библиотеки, так и в приюте. Очередная встреча с ребятами была посвящена Году культуры. Библиотекари С.А. Ермакова и О.А.Устюжанина провели библиопутешествие «В мире культуры». В игровой форме, с использованием отрывков из известных мультфильмов сотрудники ЦБС напомнили детям о правилах поведения, провели заочную зкскурсию по знаменитым музеям и историческим местам нашего города.

Просмотров: 938 Подробнее...
Библиотека в гостях у друзей.

Библиотека в гостях у друзей.

Открытие Года Литературы в Менделеевском приюте «Камские зори» началось с цикла ознакомительных лекторий о книгах. В гости к воспитанникам приюта пришли работники детской библиотеки и принесли для показа видео-презентацию «Путешествие в портфельную страну». Презентация была оформлена ярко и красочно, воспитанники пополнили свои знания разнообразием полезной информации, приобщились к духовным и культурным ценностям.

Просмотров: 955 Подробнее...
Труд

Труд

Труд.

Труд всегда был основанием для человеческой жизни, создания благополучия человеческого бытия и культуры в целом. В системе совместной деятельности большое место отводится взаимодействию детей и взрослых в трудовой деятельности. Выдающийся философ Кант говорил о том, что рука — это выдвинутый вперед мозг человека. Чем больше будет развиваться рука ребенка, тем успешнее будет осуществляться его развитое. Поэтому трудовое воспитание является обязательным компонентом развития базовых и творческих способностей детей в приюте «Камские зори». Трудовая деятельность способствует формированию культуры межличностных отношении.

Просмотров: 1022 Подробнее...
Дружба

Дружба

Здоровый и веселый дух является источником красоты, как души, так и тела. Здоровый образ жизни предполагает – правильное питание, полноценный отдых и, конечно же, физическую активность. Именно поэтому зимние каникулы в приюте «Камские зори» проходят очень насыщенно и весело.

Просмотров: 919 Подробнее...
Зимние каникулы – в ДОЛ «Раздолье».

Зимние каникулы – в ДОЛ «Раздолье».

Зимние каникулы – в ДОЛ «Раздолье».

Сегодня 3-го января 2015 года, 15-ть воспитанников приюта «Камские зори» поехали в детский оздоровительный лагерь «Раздолье» г. Чистополь – возможность найти новых друзей, сменить обстановку, пополнить багажом игр и знаний, разнообразием и позитивом.

21 день для многих в лагере будет проведен впервые.

Просмотров: 1306 Подробнее...