«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Когда семья вместе, и сердце на месте

Под таким названием прошло мероприятие, посвящённое Международному Дню семьи в социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» в Менделеевском социальном приюте для детей и подростков.

Дети объединились в четыре команды, каждая из которых пыталась убедить присутствующих в том, кто в доме самый главный. Команда соцпедагога Рамиля Загрутдинова убедительно доказывала, что главный в доме – дедушка, команда воспитателя Резеды Шакировой, что главный человек в доме – бабушка, команда Альберта Галиева убеждала, что главный в доме — папа, а воспитатель Наталья Евдокимова со своими подопечными считает, что всё-таки главная в доме – мама.

Дети читали стихи, пели песни, танцевали. В предложенных ведущими Васимой Шакировой и Айсылу Замалетдиновой конкурсах приняли участие не только члены команд, но и гости, среди которых были родители, бабушки и дедушки воспитанников приюта, сотрудники учреждения. На вопрос, кто всё-таки самый главный в семье, присутствующие единогласно ответили, что главных в семье нет, все члены семьи важны. Семья счастлива тогда, когда в ней царит взаимопонимание, взаимовыручка, любовь, доброта, ответственность друг за друга.

Прекрасным завершением мероприятия стало совместное чаепитие за одним большим столом, как в большой дружной семье. Дети преподнесли в подарок всем гостям мягкие игрушки, сшитые собственными руками на занятиях кружка «Волшебная иголочка».

Источник: Айсылу Замалетдинова
16.05.2014 11:14