«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Памятная дата

В социальном приюте для детей и подростков «Камские зори»  состоялся литературный час «Горький – это эпоха», посвященный 156-летию Максима Горького.
Воспитанники познакомились с мультимедийной презентацией о жизни и творчестве писателя и отрывками из спектакля по пьесе «На дне».

Максим Горький — великий русский писатель и необычной была его жизнь. Он прошел трудный жизненный путь и поднялся от самых низов жизни к высотам мировой культуры. Необычайная биография Горького восхищала его современников, это была жизнь, как в зеркале, отразившая в себе историческую смену эпох.
Балалар һәм яшүсмерләр өчен «Кама таңнары» социаль приютында Максим Горькийның 156 еллыгына багышланган «Горький – это эпоха» әдәби сәгате узды.

Тәрбияләнүчеләр язучының тормышы һәм иҗаты турында мультимедия презентациясе һәм «аста»пьесасы буенча спектакльдән өзекләр белән таныштылар.

Максим Горький бөек рус язучысы һәм аның тормышы гадәти булмаган. Ул авыр тормыш юлын үтә һәм тормышның иң түбән өлешеннән дөнья мәдәнияте биеклекләренә күтәрелә. Горькийның гадәти булмаган биографиясе аның замандашларын сокландыра, бу тормыш, көзгедәге кебек, үзендә тарихи чорлар алмашынуын чагылдыра.


Источник: avtor
28.03.2024 18:46