«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

О бережном отношении...

     29 марта 2017 года в группах мальчиков и девочек социального приюта для детей и подростков «Камские зори» прошли беседы о бережном отношении ребят к имуществу приюта и имуществу других людей, организованные воспитателями Татьяной Черновой и Рамилем Загрутдиновым. Эта тема сейчас актуальна, так как учреждение встретило воспитанников после ремонта, который нужно сохранить как можно дольше.

     Беседы, прошедшие в форме круглого стола, способствовали формированию навыков правильного поведения в приюте, в общественных местах, выработке навыков бережного отношения к имуществу, развивали такие качества, как бережливость, взаимопонимание, доброжелательность и творческие способности детей.

     Приют, государство тратят немало средств для приобретения удобной современной мебели, компьютерной техники. Все делается для того, чтобы детям в группах было тепло, уютно и комфортно. Приют - это наш второй дом. Поэтому от нас зависит, каким будет наш дом: чистым, красивым или с исписанными столами, изломанными стульями… Наш приют за время проведения ремонта очень изменился. Это видят и сами ребята, и сотрудники. Потрачено много средств на ремонт в группах, коридорах, столовой и т.д. Так, давайте же, ребята, поддерживать уют и чистоту!

     В ходе разговора была затронута и тема уличной графики: это исписанные и разрисованные заборы. Ясно, что это делают не взрослые, а дети. Мы не знаем кто. Но на эти рисунки очень неприятно смотреть даже со стороны. А что чувствуют хозяева этих заборов? Они же потратили немалые средства. Так, давайте же уважать других людей, их труд. Рисуйте дома на альбомных листах, но не в общественных местах, не на чужих заборах. Если это делаете не вы, то остановите других от подобных действий.

Источник: Татьяна Чернова
30.03.2017 10:33