«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

День памяти и скорби

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной Войны. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

22 июня, в День памяти и скорби, воспитанники приюта, вспомнив о тех героях, которые сражались с врагом, возложили венок к обелиску Победы. В честь памятной даты в кинотеатре «Юность» прошел показ фильма «Три дня до весны», а во Дворце Культуры имени С. Гассара детям еще раз удалось посмотреть мюзикл «Письмо из Ленинграда», основанный на реальных событиях, повествующий о жизни детей Ленинграда, эвакуированных в годы войны в село Тихоново.

Герои пьесы – дети войны Шура Романов, Нина и Ляля Моргуновы, Саша Николаев, Оскар Лари – реальные люди, оказавшиеся в блокадном Ленинграде. Актеры не просто существовали в предлагаемых обстоятельствах, но и пропускали эту историю через сердце. Каждый присутствующий в зале не остался равнодушным к беде детей войны, прочувствовал их боль и страдания.

Такие постановки дают возможность никогда не забывать о тех страшных временах, и задача всех людей: сохранить мир во всем мире и не допустить повторения войны.

Источник: Татьяна Чернова
22.06.2017 19:29