«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

"Менделеевск современный"

 Информатизация образования открывает перед педагогом новые возможности для широкого внедрения в педагогическую практику новых методических разработок. Активно используется интернет ресурсы, информационные технологии, в воспитательно-образовательном процессе.

 Один из вариантов работы по поиско-краеведческой деятельности с детьми, это виртуальные экскурсии. Они позволяют разнообразить и сделать интересным, образовательный процесс, помогают реализовать принципы наглядности и научности обучения, способствуют развитию наблюдательности, навыков самостоятельной работы воспитанников.

 Сегодня воспитанники совместно с педагогами провели виртуальную экскурсию по улицам  города Менделеевска, отметили как изменился город за последнее время. Затем заглянули в Краеведческий музей, прошлись по его залам, побывали на стройплощадке химического завода «Аммоний», посетили местные достопримечательности, и рассмотрели просторы города с высоты птичьего полета.

   Воспитанники проявили сильную заинтересованность, любознательность, и активно участвовали в обсуждении проведенной виртуальной экскурсии. 

Источник: Капустин Вячеслав, Айсылу Замалетдинова
11.12.2017 22:38