«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Добрые хозяюшки

Ура! У нас сегодня кружок «Хозяюшка»! Именно так искренне девочки радуются кружку «Хозяюшка», который продолжает свою работу в социальном приюте для детей и подростков «Камские зори».

В декабре месяце девочки на теоретических занятиях кружка узнали о пищевой ценности круп, макаронных изделий и бобовых и их значении в питании человека.

Каши являются самой привычной и полезной пищей для человека, так как в них содержится целый комплекс микро- и макроэлементов, благотворно влияющих на организм человека. Инструктор по труду Айсылу Замалетдинова считает, что каша на завтрак – праздник для желудка и старается убедить девочек обязательно съедать на завтрак этот полезный продукт. Поэтому на одном из практических занятий девочки приготовили молочную кашу из гречневых хлопьев. Каша получилось вкусной и сытной, и очень понравилась девчатам.

 Также на занятиях по теории девочки узнали о секретах приготовления блюд из макаронных изделий и бобовых, которые необходимы для организма человека. Запеканка из вермишели под сыром, приготовленная в духовке, может подаваться к столу и в качестве гарнира, и в качестве самостоятельного блюда. В чём убедились воспитанницы приюта.

На практических занятиях девочки с удовольствием готовят выпечку. Кто не любит пиццу?! Её умеют готовить наши девочки. Тесто тонкое, хрустящее, тающее во рту, порадовало даже самих хозяек. Они знают секрет приготовления такого теста.

 Сделаны первые шаги в приготовлении десертов, очень простых, но очень вкусных. Из простого печенья с использованием минимального количества продуктов можно приготовить любимые десерты к праздничному столу. Девочки приготовили пирожное «Картошка» и сладкую колбасу. Кексы тоже удались на славу.

Умение готовить для себя и для своих близких, создать уютную домашнюю обстановку пригодится юным хозяйкам в  недалёком будущем. Радует, что девочки и сами не останутся голодными, и накормят свою семью.

Перед Новым годом девочки как настоящие хозяйки наведут на кухне идеальный порядок, чтобы в новом году воплотить в жизнь задуманные планы на кулинарном олимпе.

Источник: Айсылу Замалетдинова
21.12.2017 22:38