«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

День воинской славы России

        У каждого народа есть славные воинские победы, память о которых передается из поколения в поколение. На таких победах воспитывается дух нации, гордость за величие исторических предков. Народ с благодарностью хранит память об этих воинских победах, о полководцах и воинах, прославивших себя, защищая народ и Отечество. В честь этих великих побед установлены дни воинской славы.

     Государственная дума России выделила 15 таких дней. Каждая дата - это выдающаяся победа русских воинов, русского оружия. Это победы, которые вошли в историю: Ледовое побоище, Куликовская битва, Полтавская битва, Бородинское сражение, Курская и Сталинградская битвы, освобождение Москвы, снятие блокады Ленинграда, победные сражения Суворова. 

         24 декабря - день воинской славы. В этот день в 1790 г. русские войска под командованием Суворова взяли турецкую крепость Измаил. Этой славной победе сегодня было посвящено мероприятие.

 

    Цель проведения подобных мероприятий, это ознакомить воспитанников с героическими страницами истории России, способствовать формированию положительной нравственной оценки таких качеств характера, как упорство, настойчивость, верность присяге. Воспитывать уважение к истории своей страны, а также помогать детям в социализации, в осознании себя частью русской истории и культуры.

 

Источник: Вячеслав Капустин
24.12.2017 15:03