«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

День творчества

Летом птицы корм найдут,
С голоду не пропадут.
А зимой - с едой беда.
Снегом скрыта вся еда.
Мы поможем птичкам:
Воробьям, синичкам.
Им кормушку смастерим
И к карнизу прикрепим.

Зима приносит нам много новых впечатлений. Сердца замирает от радости, когда видишь девственную чистоту природы. И куда не кинешь взгляд, всюду стоят нарядные деревья, белые от снега крыши домов, посеребренные берега реки. Зима приносит нам игры и забавы, катание на коньках и лыжах, свежий морозный воздух. Но вместе с этими чудесами к нам приходят и определенные трудности. И одной из проблем является борьба птиц за выживание. Ведь нашим пернатым питомцам зимой приходится нелегко. Не хватает корма. Одной из задач экологического воспитания детей в приюте является привитие чувства ответственности за братьев наших меньших. 
Поэтому сегодня ребятам было предложено смастерить своими руками кормушку из бросового материала, которая позволит пернатым легко найти необходимое питание. Дети с энтузиазмом согласились участвовать в поделке кормушки. А креативный подход позволил им смастерить довольно оригинальную кормушку, которая порадует птиц кормом.

 

В продолжение дня поделок, ребята приняли участие и в конкурсе поделок на тему « Зимняя фантазия».

Цель этого мероприятия: развитие творческих способностей детей посредством совместной продуктивной деятельности. Творческие задания раскрывают потенциал детей, скрытые и порой даже неосознаваемые ресурсы и возможности для достижения успеха. 

Источник: Светлана Филиппова, Елисеева Людмила
26.12.2017 20:00