«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Морозные узоры

Побелело за ночь всюду,

А у нас в квартире чудо!

За окошком лес исчез -

Там волшебный вырос лес!

 

Любовь к природе и понимание устройства окружающего мира – залог развития гармоничной личности, способной видеть красоту вокруг и уметь объяснить законы природы. С приходом зимы появляется возможность исследовать зимние явления на природном материале – снег и лед.

В дошкольной группе целью занятий по ознакомлению с окружающими явлениями состоит в том, чтобы научить детей добывать информацию для поиска ответа на вопросы, дать информацию и сведения о зимних явлениях природы, научить взаимодействовать в процессе работы со сверстниками и взрослыми, провести простые опыты на морозе, закрепить полученные знания, уметь рассказать и объяснить.

На очередном комплексном занятии были поставлены следующие задачи, с которыми блестяще справились наши дети: Расширить словарный запас детей, дать знания о простых законах физики, научить анализировать и делать выводы, показать красоту морозных узоров и снежинок, реализовать творческие стремления детей через нетрадиционные техники рисования, развивать творческое воображение и наблюдательность.

Дети работали с интересом, предварительно просмотрев большое количество узоров, старались изобразить свои сказочные узоры – которые понравятся Деду морозу и снегурочке.

Источник: Любовь Германовна
10.01.2018 13:00