«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Не профессия выбирает человека, а человек профессию

     Подавая документы в то или иное учебное заведение, мы определяем для себя не только основную деятельность (род занятий), но и определённый стиль жизни (круг общения, возможность получить определённый статус в обществе) а иногда и судьбу. Правильный и вовремя сделанный выбор – это начало пути к успеху, к самореализации, к психологическому и материальному благополучию в будущем.

      Сегодняшняя беседа под названием «Не профессия выбирает человека, а человек профессию» была посвящена этому вопросу. В ходе, которой воспитанники с энтузиазмом делились своими мечтами о будущих профессиях, о том, как они их представляют. Воспитанники так же узнали, что необходимо сделать и какие необходимы знания для получения профессии своей мечты.

       

        Кроме профессиональных интересов, для успешной деятельности, необходимы еще склонность к этому виду деятельности, подходящий темперамент и характер, а также физическое и психическое здоровье. Например, меланхолику, интересующемуся авиацией, вряд ли возможно стать летчиком. А любитель футбола, без соответствующей склонности, не сможет стать знаменитым футболистом.

          В заключении беседы воспитанники, пожелавшие определить свой темперамент и характер тип личности прошли тестирование.

           Успехов в выборе профессии!

Источник: Капустин В.В.
16.01.2018 22:37