«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

О наркотиках начистоту

24 января в социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» состоялся серьёзный разговор  с подростками  о негативном влиянии наркотиков на организм человека. Педагоги Вера Нетребина и Айсылу Замалетдинова показали видеоролик  о наркотической ломке и ее последствиях,  о сложностях лечения наркотической зависимости. В подростковой среде зачастую бытует мнение о том, что марихуана не является серьезным наркотиком, вызывающим зависимость. Подростку необходимо знать, что большинство закоренелых наркоманов начинают именно с травки. Если подросток даст себе волю попробовать марихуану, в будущем он может начать употреблять кокаин, героин и прочие тяжелые наркотики. Поэтому воспитатели обратили внимание на то, что   абсолютно все варианты наркотиков наносят непоправимый вред здоровью людей.

Также педагоги ещё раз напомнили о том, что и табакокурение, и употребление алкогольных напитков тоже зависимость, от которой сложно избавиться.

В ходе обсуждения данной проблемы воспитанники высказали мнение, что альтернатива всему негативному – это спорт, занятия в кружках, чтение художественной литературы.

Поэтому сегодня девочки свободное время посвятили хореографии.

Источник: Айсылу Замалетдинова, Вера Нетребина
24.01.2018 18:14