«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Береги здоровье смолоду

11 февраля в международном календаре обозначен как Всемирный день больного.  Это мероприятие задумано, скорее, как некий социальный шаг, направленный на поддержку людей, попавших в печальную категорию больных. А чтобы не попасть в категорию больных, педагоги приюта провели для своих воспитанников мероприятие «Береги здоровье смолоду».

Здоровье – это достояние человека. Он учится, работает, занимается спортом, то есть живёт полной жизнью. А если у человека нет здоровья, то у него возникает много проблем. Поэтому каждый человек должен с ранних лет заботиться о сохранении своего здоровья. Именно эту мысль стремились донести до своих воспитанников педагоги Айсылу Замалетдинова и Люция Бикбова.

Радует, что на вопрос, что нужно делать, чтобы сохранить здоровье и не стать постоянным посетителем клиники, ребята ответили правильно: соблюдать режим дня, правильно питаться, отказаться от вредных привычек, заниматься спортом. Кстати, наши воспитанники стараются придерживаться этих правил. Они соблюдают режим дня, занимаются спортом, отказываются от вредных привычек.
Также дети с удовольствием  отгадывали загадки, разгадали кроссворд, вспомнили пословицы о здоровье.

Надеемся, что спорт и здоровый образ жизни будут у них в приоритете и в будущем.

Источник: Айсылу Замалетдинова
11.02.2018 17:01