«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Новости приюта "Камские Зори" 14.02.2018
Ум ребенка находится на кончиках его пальцев.

Ум ребенка находится на кончиках его пальцев.

Представление, что при любом двигательном тренинге...упражняются не руки, а мозг, вначале казалось парадоксальным и лишь с трудом проникло в сознание педагогов".

Н.А. Бернштейн

Просмотров: 660 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 13.02.2018
опыты с воздухом

опыты с воздухом

Дошкольная группа, несмотря на небольшой состав, живет интересной, насыщенной жизнью. Требования ФГОС , внедряемые в соответствии с рабочей программой, включают опытную и экспериментальную деятельность. На этот раз объектом изучения стал воздух. 

Просмотров: 609 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 12.02.2018
Малыши идут на помощь

Малыши идут на помощь

По совету заведующей стационаром СПДП «Камские зори» Васимы Шакировой аллея возле приюта превратилась в настоящую птичью столовую.Коробки из- под новогодних подарков стали подходящим материалом для изготовления кормушек. Воспитатели дошкольной группы Людмила Елисеева, Любовь Тимургалеева, Марина Куликова, Марина Зиятдинова задействовали всех малышей  в ежедневном наполнении кормушек семенами подсолнечника, крупами и хлебными крошками. 

Просмотров: 649 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 11.02.2018
Береги здоровье смолоду

Береги здоровье смолоду

11 февраля в международном календаре обозначен как Всемирный день больного.  Это мероприятие задумано, скорее, как некий социальный шаг, направленный на поддержку людей, попавших в печальную категорию больных. А чтобы не попасть в категорию больных, педагоги приюта провели для своих воспитанников мероприятие «Береги здоровье смолоду».

Просмотров: 651 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 11.02.2018
Мороз и солнце, день чудесный!

Мороз и солнце, день чудесный!

Мороз и солнце, день чудесный! Сегодня ясный зимний день, солнце светит ослепительно ярко. И как здорово  дышать свежим воздухом, резвиться, играть в снежки, кататься на санках, лыжах,  коньках и плюшках.

Просмотров: 646 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 10.02.2018
Процветай,  наш Татарстанский край

Процветай, наш Татарстанский край

 

       Сегодня для воспитанников приюта «Камские зори» воспитатели провели увлекательную викторину «Процветай,  наш Татарстанский край», совместно рассмотрели  вопросы природы Татарстана, его животного и растительного мира, национальностей, проживающих на его территории, их обычаев и традиций. Мероприятие имело патриотическую направленность, побуждает детей гордиться своей малой родиной, любить свой родной край. 

Просмотров: 643 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 10.02.2018
Лыжня России 2018

Лыжня России 2018

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений.

Просмотров: 643 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 09.02.2018
Новая техника рисования

Новая техника рисования

"Это правда, и чего же тут скрывать, дети очень, очень любят рисовать"… Слова детской песенки написаны как будто про воспитанников дошкольной группы приюта «Камские зори». Педагоги стремятся максимально разнообразить детский досуг, добавить в повседневность радость созидания и творчества. 

Просмотров: 624 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 09.02.2018
Держава армией сильна

Держава армией сильна

     В социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» состоялся час патриотического воспитания «Держава армией сильна».

Просмотров: 617 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 09.02.2018

Роль игры в воспитании личности

В системе воспитательных средств игра занимает основное место в жизни детей дошкольного возраста и является ведующей деятельностью. В играх ребенок осваивает окружающий предметный мир и отношения взрослых. Но он не только осваивает готовые способы действий, но и экспериментирует, приспосабливает предметы к своим потребностям, использует их в соответствии с развивающимся воображением. 

 

Просмотров: 1139 Подробнее...

Страницы: 1...<<...406407408409410411...>>...497