«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Новости приюта "Камские Зори" 06.02.2018
«Образ русской жизни в живописи и в литературе»

«Образ русской жизни в живописи и в литературе»

       Одним из центральных направлений работы с воспитанниками в приюте «Камские зори» является патриотическое воспитание. Сегодня темой беседы  стало: «Образ русской жизни в живописи и в литературе».  Было предложено ребятам в сравнительном анализе рассмотреть жизнь простого народа в царское время и в современной жизни.

Просмотров: 603 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 05.02.2018

Тайный язык детского рисунка

В приюте "Камские  зори" прошло очередное  занятие по изотерапии для детей  дошкольного возраста. Дети очень любят рисовать. Они изображают на бумаге все, что чувствуют и замечают вокруг. А между тем, вглядевшись внимательнее в самый обычный детский рисунок, можно увидеть все, что творится в душе малыша, и чего он не сумеет объяснить взрослым, даже в самой доверительной беседе.

Просмотров: 762 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 04.02.2018
Пироги на славу!

Пироги на славу!

На Руси никакая трапеза не обходилась без выпеченных мучных изделий – домашнего хлеба и различной выпечки. Выпечку готовили из разных видов теста. Для праздничного стола из теста выпекали самые разнообразные изделия — пирожки, булочки, ватрушки, плюшки, саечки, сочни, пончики, шанежки, коврижки, колядки и, конечно, пироги. А из каких видов теста готовили эти вкусняшки воспитанницы социального приюта для детей и подростков «Камские зори» узнали на занятиях кружка «Хозяюшка», который функционирует на базе нашего учреждения.

Просмотров: 634 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 04.02.2018
Доброе дело

Доброе дело

Год волонтера, наступивший по всей стране по предложению В.В. Путина не проходит мимо воспитанников СПДП «Камские зори» в Менделеевском муниципальном районе, направляя энергию добра и взаимопомощи на успешную социализацию наших воспитанников, показывая неравнодушие окружающих к судьбе каждого из них.

Просмотров: 707 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 03.02.2018
Спортивный досуг

Спортивный досуг

Досуг  и его правильная организация – это одна из приоритетных задач любого воспитателя.

Просмотров: 611 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 01.02.2018
Дружба

Дружба

Дружба, как известно, начинается с улыбки. Эту мудрую истину все мы прекрасно помним с детства из знаменитой песенки на слова Пляцковского.

Просмотров: 634 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 30.01.2018
Мы против вредных привычек

Мы против вредных привычек

В социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» уделяется большое внимание формированию у воспитанников негативного отношения к алкоголизму, наркомании и табакокурению.

Просмотров: 680 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 28.01.2018
Зима и спорт вместе на всегда!

Зима и спорт вместе на всегда!

Зимний спорт — совокупность видов спорта, на снегу или на льду.  Основные зимние виды спорта входят в программу Зимних Олимпийских игр. 

Просмотров: 644 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 28.01.2018
Заочная экскурсия по родным местам.

Заочная экскурсия по родным местам.

В воскресенье, 28 января, во второй половине дня педагоги Альберт Галиев и Айсылу Замалетдинова провели заочную экскурсию «Татарстан – наша Родина».

Просмотров: 624 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 27.01.2018
Весёлая суббота

Весёлая суббота

Сегодня, в субботний день, девочки порадовали своего воспитателя Замалетдинову А.Р.  На кружке «Комнатное цветоводство» они помогли привести в порядок комнатные цветы

Просмотров: 650 Подробнее...

Страницы: 1...<<...401402403404405406...>>...491