«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Новости приюта "Камские Зори" 28.03.2018

Волшебство, словно в сказке

Сенсорная комната является  сказочным, волшебным местом для любого ребенка, а особенно верят в волшебство дети дошкольного возраста. В приюте используются все возможности сенсорной комнаты для развития познавательных процессов,мелкой моторики и  коррекции в поведении.

Просмотров: 682 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 27.03.2018
Любознательность  - основа познания

Любознательность - основа познания

 В основе всех познавательных процессов дошкольников лежит интерес к происходящему, желание понять суть вещей и явлений. « Пытливый», - говорили раньше наши предки о ребёнке, который был неравнодушным, активным и любознательным.

Просмотров: 637 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 27.03.2018
Мы уже многому научились!

Мы уже многому научились!

Воспитание культурно-гигиенических навыков имеет значение не только для успешности социализации детей, но и для их здоровья.

 

Просмотров: 603 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 27.03.2018
Ура, каникулы!

Ура, каникулы!

Ура. Каникулы!!! Наконец-то закончилась самая длинная  учебная четверть. Настало время весенних каникул. Время отдыха и забав для детворы. Педагоги социального приюта для детей и подростков  «Камские зори» стараются наполнить день своих подопечных интересными и разнообразными мероприятиями.

Просмотров: 633 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 26.03.2018
Экскурсия в краеведчекий музей

Экскурсия в краеведчекий музей

        Уже не первый год приют сотрудничает  с краеведческим музеем в деле патриотического воспитания детей. Задача педагогов, сотрудников музея– как можно раньше побудить в растущем человеке любовь к родной земле, формировать у детей черты характера, которые помогут ему стать человеком и гражданином общества; воспитывать любовь и уважение к родному дому, родной улице, городу; чувство гордости за достижения родного края.

 

Просмотров: 715 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 25.03.2018
Индивидуальный подход - основа успешной реабилитации.

Индивидуальный подход - основа успешной реабилитации.

 Не секрет, что в приют попадают дети, в большинстве своем имеющие отклонения в развитии, у многих благоприятный синтезивный период дошкольного возраста оказывается недооценен родителями, или попросту упущен. Наиболее благоприятное время для речевого развития – возраст 2-3 года, личностные качества, полезные привычки, трудовые навыки, закладываются до 5 лет, желание познавать мир, любознательность как основа дальнейшего обучения в школе, « возраст почемучек» это  5- 6 лет.

Просмотров: 656 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 23.03.2018
Конкурс - дело увлекательное

Конкурс - дело увлекательное

Дошкольная группа приюта «Камские зори», несмотря на свой немногочисленный состав, одна из активных в плане участия в творческих конкурсах различной направленности. Только подготовив оформление, рисунки, поделки, посвященные наступлению весны на участие в конкурсах от ООО «БЭБИ –АРТ» «Прекрасный день весны» и «Прекрасное своими руками» педагоги Марина Зиятдинова, Людмила Елисеева, Любовь Тимургалеева, Марина Куликова принялись со своими воспитанниками осваивать необъятную тему космического пространства, чтобы полноценно и с увлечением подготовить детей для участия  во Всероссийском творческом конкурсе «Удивительный мир космоса». 

Просмотров: 657 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 23.03.2018
Мы против наркотиков

Мы против наркотиков

Вредная привычка - это короткий и легкий путь получить удовольствие: наркотики, курение, алкоголь, азартные игры, переедание, компьютеры.  Именно поэтому вредные привычки столь привязчивы и быстро перерастают в пристрастия, без которых человек себя не мыслит. Они отражаются на профессиональной и творческой деятельности, влекут различные заболевания, психологические отклонения и социальное неблагополучие. Они входят в семью и подчиняют себе жизненный уклад человека, порой влекут за собой весьма тяжелые последствия. Некоторые вредные привычки, например, наркомания, не прощают даже одного единственного раза употребления пагубного для организма вещества, поэтому стоит хорошенько подумать, прежде чем ступить на такую дорожку, с которой уже невозможно будет свернуть.

Просмотров: 633 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 22.03.2018
Художники Татарстана

Художники Татарстана

Сегодня воспитатели приюта провели краеведческий час в виртуальном формате «Пейзажные мотивы в картинах художников Татарстана», ребята познакомились с творчеством известных художников Татарстана, посмотрели презентацию с их работами.

Просмотров: 696 Подробнее...
Новости приюта "Камские Зори" 22.03.2018

Влияние конструктивной деятельности на дошколят

 

В дошкольной группе прошло увлекательное занятие с использованием конструктора. Время, отведенное на конструктивную деятельность, может рассматриваться в качестве полноценной основы, на которой базируется общение детей с ровесниками и взрослыми. Носящее конструктивный оттенок творчество успешно справляется и с выполнением терапевтической функции. Оно ориентировано на избавление от страхов, снятие нервного напряжения и отвлечение детей от печальных мыслей.                                        

Просмотров: 676 Подробнее...

Страницы: 1...<<...402403404405406407...>>...498