«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Покорители  пространства

Покорители пространства

     День познания в дошкольной группе приюта «Камские зори» начался с занятий по формированию элементарных математических представлений. Понятие «Мерка» ,размер , длина, ширина соединили с работой на измерительной линейке.  Познакомились с единицей измерения «сантиметр».  Пробовали определить длину короткой и длинной полос. Умение делать прямые линии пригодилось при постройке - конструировании дома и заборчика. 

Просмотров: 300 Подробнее...
 Квест-игра: «Задумайся о своем здоровье».

Квест-игра: «Задумайся о своем здоровье».

       Быть здоровым – естественное желание человека. Рано или поздно каждый начинает задумываться о своем здоровье. Сегодня в приюте для детей и подростков «Камские зори» прошла квест-игра – командная игра-путешествие по станциям с выполнением ряда заданий на тему «Задумайся о своем здоровье».

Просмотров: 370 Подробнее...
Познавательный час

Познавательный час

День юного героя – антифашиста.

  Воспитанники приюта  «Камские зори» для которых   военно –патриотическое воспитание- одно из главных направлений социальной реабилитаций, с большим волнением и  благодарностью отметили особую дату: 8 февраля- День юного героя- антифашиста. 

Просмотров: 306 Подробнее...
                                       Символы земли Русской.

Символы земли Русской.

        Сегодня, 6 февраля, в социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» в Менделеевском районе воспитателями Нетребиной В.И. и Мироновым Г.Б. был организован информационно-познавательный час «Символы земли русской», который смог расширить представления детей о стране, в которой они живут. 

Просмотров: 299 Подробнее...
«Живи планета».

«Живи планета».

Экологические проблемы, которые человечество создает своими руками – это нарушение природного баланса, ведущего к катастрофе планетарного масштаба. Отрицательное влияние на природу не остается без ответа меняется климат, ухудшается экология, увеличивается число природных катаклизмов. 

Просмотров: 307 Подробнее...