День талантов
День талантов.
Сегодня, 09.07.2018г. в приюте для детей и подростков «Камские зори» объявлен Днем талантов. В первой половине дня воспитанники посетили Аллею химиков, где ребята показали умения в силовых упражнениях.
День Семьи, Любви и Верности
8 июля отмечается самый трогательный и светлый праздник – День Любви, Семьи и Верности.
Мы вместе!
Весело и задорно прошел день в лагере «Улыбка». Дети играли в различные игры: футбол, классики, ходили по лабиринту. Затем дружно играли в игры с мячом.
Пусть всегда будет Солнце!
Золотое яблочко
По небу катается,
С утра улыбается,
А улыбка – лучи
Очень даже горячи.
Лето – одно из четырех времен года между весной и осенью. Это время года отмечается самой высокой температурой воздуха. Солнце радует нас своим ярким светом и теплом. И лето – любимая пора детей и взрослых.
Страна "Светофория"
6 июля в лагере «Улыбка», который функционирует на базе социального приюта для детей и подростков «Камские зори», прошёл день под названием «Страна Светофория».
День шахмат
Сегодня день в приюте был посвящен шахматам. В первой половине дня дети состязались в шахматно-шашечном турнире.
Животные жарких стран
Гул и звон везде летит,
Если слон во всю трубит.
А у жирафа шея длинная,
И все видать ему вокруг.
У зебры грива лошадиная,
Она для всех хороший друг.
А по пустыне поутру
Легко скакала кенгуру.
От солнца все в глазах искрится.
С тигрятами лежит тигрица.
В далекой Африке за всех
Отвечает храбрый лев".
Фауна нашей планеты очень богата и разнообразна на всех континентах, во всех странах, регионах и областях. Множество видов животных обитает на всех широтах. А в жарком климате их особенно много. Животные жарких стран наиболее яркие представители животного мира. Они привлекают ребят своим внешним видом. Известно, что дети активно познают то, что для них эмоционально значимо. В процессе общения с дошкольниками было выявлено, что ребята мало знают о животных жарких стран, но есть большое желание узнать о них.
"Экологический день"
Под названием «Экологический день» прошел очередной день в лагере «Улыбка».