«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Разнообразие эмоций и ощущений

Для более успешной коррекции эмоционально-личностных проблем  воспитанников в приюте  проводятся занятия в сенсорной комнате.

Сенсорная комната – это среда, состоящая из множества различного рода стимуляторов, которые воздействуют на органы зрения, слуха, обоняния и вестибулярные рецепторы. Это комфортная обстановка, которая создает ощущение безопасности и защищенности, сохраняющая и укрепляющая здоровье детей.

Просмотров: 610 Подробнее...
"Безопасность прежде всего!"

"Безопасность прежде всего!"

13 мая 2018 года в социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» воспитателями Альбертом Галиевым и Татьяной Черновой была проведена беседа «Безопасность прежде всего!»

Просмотров: 611 Подробнее...
Уроки мужества

Уроки мужества

Урок мужества, посвященный празднованию столетия ВЛКСМ, где воспитанники познакомились с историей возникновения молодежной организации, ее деятельностью в мирное время, а также и в годы войны.

Просмотров: 627 Подробнее...
Конные соревнования

Конные соревнования

Сегодня воспитанники приюта «Камские зори» посетили соревнования в конно-спортивной школе г .Менделеевска, где увидели грациозных всадников и их подопечных. Наши воспитанники являются постоянными гостями конной базы, где им разрешают не только пообщаться с животными, но и покататься. А сегодня все были восхищены теми упражнения, которые демонстрировали наездники.

 

2018 год объявлен годом Л.Н. Толстого. Мероприятие, посвященное этому году продолжаются в нашем приюте. Сегодня затронули жизнь и творчества великого писателя.

 

В  нашей столовой сегодня мы чествовали наших именинников.  Ребята  поздравили Кирилла А. и Майю С. И спели им традиционный каравай

Просмотров: 641 Подробнее...
Делу - время, потехе - час.

Делу - время, потехе - час.

Дошкольники вместе с педагогами Мариной Зиятдиновой, Мариной Куликовой, Любовью Тимургалеевой большое внимание уделяют познавательному развитию, где формированию элементарных математических представлений уделяется центральное место. Не один день дается детям  понятие о времени, частей суток, неделе, месяце,  цикличности времен года.

Просмотров: 684 Подробнее...