«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Безопасность личности - превыше всего

Безопасность личности - превыше всего

Занятие по основам безопасного поведения в рамках раздела ФГОС «Социально -коммуникативное развитие»проведено воспитателем Мариной Куликовой  в дошкольной группе приюта «Камские зори». Тема «Опасные незнакомцы» предназначена развить у детей чувство осторожности, осмотрительности, способствовать закреплению знаний об опасных ситуациях. Разобрали ситуации, когда может произойти опасная встреча и подход для заманивания ребенка в машину, в чужой дом.

Просмотров: 622 Подробнее...
Знать-значит жить.

Знать-значит жить.

С приходом нового времени увеличились зоны риска и для молодых людей, и для более зрелых. Алкоголь, наркотики, токсические вещества стали настолько допустимыми, что от соблазнов стало очень трудно отказаться. Все эти соблазны грозят нам не только неприятными последствиями, но и смертельными.

Просмотров: 592 Подробнее...
Семья- территория успеха.

Семья- территория успеха.

               Искромётный праздник, посвященный Дню семьи, провели педагоги и воспитанники СПДП «Камские зори» для своих  родителей, учителей и сотрудников. Музыкальный работник Екатерина Задоркина придумала много интересных идей, которые нашли воплощение благодаря воспитателям и детям. Год от года становится лучше оформление праздника. 

Просмотров: 600 Подробнее...
Развитие познавательной активности

Развитие познавательной активности

Дошкольный возраст — возраст становления и развития наиболее общих способностей, которые по мере того, как взрослеет ребенок, будут совершенствоваться и дифференцироваться. Одна из самых важных способностей - способность к познанию и формирование у детей целостного восприятия и представления о различных предметах и явлениях окружающей действительности.

Просмотров: 604 Подробнее...
Цветы своими руками

Цветы своими руками

        Как всегда в приюте «Камские зори» неделя начинается бурно: ребята совместно с воспитателями готовят зал к мероприятию, посвященному  «Дню семьи», которое пройдет 15 мая , с участием родителей, опекунов, бабушек и дедушек. Зал расцвел красивыми объемными цветами, картинами, сделанными руками воспитанников. Провели генеральную репетицию. В завершении дня ребята сходили в баню

Просмотров: 621 Подробнее...